Разработки уроков

История села

ГлавнаяМетодичка►Разработки уроков

1. "Чтение слов с буквой Я"  Открытый урок в 1 классе.

Цель: формировать у учащихся представление о функциях буквы я, совершенствовать навыки чтения, развивать фонематический слух, речь, логическое мышление, воспитывать наблюдательность.

презентация

2. "Отечественная война 1812"  Интегрированный урок по литературе, истории, информатике 7-9 класс

Тема урока: ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1812 ГОДА Цель урока: изучить материал более детально, углубить познавательный интерес учащихся, повысить мотивацию к изучению Отечественной истории.

3. "Строгие числа в живой природе"  Интегрированный урок биология и математика 8-9 класс

Память человечества не сохранила, не донесла до нас имя изобретателя колеса или гончарного круга. Это и неудивительно: более 10 тыс. лет прошло с тех пор, как люди всерьёз занялись земледелием, скотоводством и производством простейших товаров. Назвать же имя гения, впервые задавшегося вопросом "сколько?", тем более, невозможно...

4.Модульный урок "Пресноводная гидра"  7 класс

Цель: изучить особенности строения и основные процессы жизнедеятельности пресноводной гидры.

5. Игра "Звездный час" Краеведение 6 класс.

Цель: в игровой форме систематизировать и обобщить  знания по природе Воронежского края.

6. Игра "Я люблю тебя Россия" (для детей 10 -12 лет)

Цели и задачи игры: Развитие познавательной активности учащихся, интеллекта, расширение кругозора; воспитания любви к Родине, родному краю.